Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.02.2021 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговор на «молодые» темы

Представители студенческого отряда «Метелица» Вологодского государственного университета всю прошлую неделю провели на сямженской земле. Участники молодежной патриотической акции «Морозный десант» завершали свое путешествие неформальной беседой с членами Молодежного парламента района.

Трудовая поездка, длившаяся шесть дней, вместила в себя множество эмоций и впечатлений. Преодолев нужные километры, участвуя в «Лыжне России», активисты отправились в ФОК «Кристалл», где и состоялась встреча гостей села с местными парламентариями. Отогревшись горячим чаем, «тимуровцы» расположились в импровизированной аудитории прямо в спортивном зале для того, чтобы послушать о деятельности нашего Молодежного парламента. Для студентов была показана презентация, в ходе которой Алена Викулова и Анна Тимина провели небольшой виртуальный экскурс по основным направлениям работы местных активистов. Несмотря на то, что сложная и в физическом, и в эмоциональном плане неделя подходила к концу, и ребята мысленно уже были дома, в конце разговора самые заинтересовавшиеся из них задавали вопросы о том, как попасть в парламент, какие гранты в последнее время получали сямженцы, о сложности данной деятельности и т.д.

Поблагодарив парламентариев за интересную беседу, «десантники» отправились собирать оставшиеся вещи перед отъездом в областную столицу. Многие из них выразили желание вернуться в наш край. Но обязательно летом – уж больно морозно в Сямже зимой.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3