Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей — это задача взрослых.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести профилактические беседы со своими детьми о правилах безопасного поведения на дороге, на улице и во время игр во дворе.

При проведении досуга на улице, дети порой становятся беззащитными, поэтому взрослые должны осуществлять постоянный контроль за их участием в дорожном движении.

Перед выходом на улицу напоминайте своему ребенку, вне зависимости от возраста, что дорога — это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя на дворовой территории играть вблизи проезжей части и пересекать проезжую часть, не убедившись в безопасности. Переходить дорогу, следует строго по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения, если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия.

Обучая детей правилам поведения на улицах и дорогах, необходимо помнить, что безопасность детей — это задача взрослых.

Так, в Тульской области девочка разбилась, съехав с горки в машину.

Трагедия произошла 6 февраля в деревне Крекшино Плавского района. 11 -летняя девочка скатилась на тюбинге с горки, выехав на проезжую часть. В этот момент по дороге ехала машина. Школьница врезалась в неё и погибла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3