Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особое доверие и огромная ответственность

Двенадцатого апреля в райцентре состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Сямженского района Сергея Николаевича Лашкова на срок полномочий пять лет. Инаугурация прошла в актовом зале администрации района, где присутствовали представители Правительства и Законодательства Вологодской области, депутаты Представительного Собрания Сямженского района, члены территориальной избирательной комиссии, руководители организаций и учреждений района, представители правоохранительных органов, прокуратуры, суда.

Положив руку на Устав, новый глава произнес слова присяги на верность Сямженскому району: «Я, Лашков Сергей Николаевич, вступая в должность главы Сямженского муниципального района, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Сямженского муниципального района и муниципальные правовые акты Сямженского муниципального района, защищать интересы населения, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Сямженского муниципального района».

После принятия присяги прозвучали поздравления в адрес избранного главы. С приветственным словом к Сергею Лашкову обратился заместитель начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Петр Юрьевич Мухин. Он отметил важность преемственности власти, ведь это значит, что преемник вызывает особое доверие и обладает соответствующими способностями для продолжения деятельности предшественника и сохранения существующих традиций и добавил, что в истории муниципального образования начинается новая страница, вместе с которой открываются новые возможности и перспективы, а также пообещал, что Правительство области готово оказывать району всестороннюю помощь и поддержку.

Начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Александрович Смирнов акцентировал внимание на том, что сямженская земля развивается хорошими темпами и выразил уверенность, что вновь избранный руководитель своей работой добавит положительный импульс для дальнейшего движения вперед.

Глава Верховажского района Александр Васильевич Дубов в своей речи отметил добрые и соседские отношения между муниципалитетами и пожелал новому руководителю района эффективной и плодотворной работы.

В завершение мероприятия Сергей Лашков уже в статусе главы Сямженского района обратился к участникам торжественного события и выразил благодарность и признательность за оказанные доверие и теплые поздравления. «Я приложу все свои силы, знания, умение и опыт на благо района и его жителей»,сказал новый руководитель.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Для справки:

Сергей Николаевич Лашков – учитель по призванию. С 1992 года трудился в Сямженской средней школе. Сначала учителем физики и информатики, а с 2000 года – директором образовательного учреждения. Также активно занимался общественно-политической деятельностью, по настоящее время руководит депутатским объединением местного отделения партии «Единая Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12