Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.04.2021 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращения населения подробно изучены и проверены

Одним из направлений деятельности органов прокуратуры Российской Федерации является рассмотрение жалоб и обращений граждан, органов, организаций и их должностных лиц.

В 2020 году работниками прокуратуры района рассмотрено 99 обращений, по результатам рассмотрения выявлено 72 нарушения закона. По выявленным нарушениям во всех случаях приняты меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав и законных интересов обратившихся.

В 1 квартале 2021 года на личном приеме принято 19 граждан, по результатам приема поступило 7 письменных обращений, 12-ти гражданам даны устные разъяснения действующего законодательства.

В основном, граждане жаловались на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, здравоохранения, по вопросам деятельности судебных приставов, исполнения законодательства о несовершеннолетних. Также поступали обращения, в которых заявители указывали на несогласие с принятыми правоохранительными органами решениями.

Доводы всех обращений подробно изучены и проверены. При выявлении нарушений закона приняты меры реагирования.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора

Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0