Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.05.2021 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетной матери в Сямже вручили «Медаль материнства» II степени

Во время торжественной церемонии.

В минувшую пятницу Глава Сямженского района Сергей Лашков в торжественной обстановке вручил «Медаль материнства» второй степени нашей землячке Татьяне Фуниковой, которая вместе с супругом воспитывает 11 детей.

Сегодня в семье Евгения и Татьяны Фуниковых растут четыре сына и семь дочерей. Самой старшей, Диане, 23 года, она работает медсестрой в Сямженской ЦРБ, Александр и Ангелина – студенты, получают образование в Череповце и Тотьме соответственно. Павел, Анастасия и еще один Павел учатся в средней школе. Ребята посещают различные кружки и секции (шахматы, хореография). Яна, Митрий и Вера ходят в начальную школу. Младшим, двойняшкам Серафиме и Варваре, три года. Девочки находятся дома с мамой.

Как признается Татьяна Викторовна, дети для нее – настоящее счастье. Но воспитание, забота отнимают много времени и сил. Старшие дети всегда приходят на помощь – заботятся о младших, помогают в готовке и уборке. Дружное семейство вместе проводит все свободное время и ведет активный образ жизни.

Вручая награду, Сергей Лашков поблагодарил многодетную маму за ее непростой, но такой благодатный труд.

Мы от всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем, чтобы в доме Евгения и Татьяны Фуниковых всегда было тепло и светло от детских улыбок.

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30