Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нынче выпускной у нас — позади девятый класс!

Екатерина Келлер, Дмитрий Фотин и Виктория Батогова (слева направо) окончили девятый класс на «отлично».

Вечер вторника в райцентре раскрасился пышными букетами цветов, веселыми улыбками, красивыми нарядами девушек и строгими костюмами юношей... А поводом послужил выпускной вечер девятиклассников.

Восемьдесят два школьника района в этот день получили аттестаты об основном общем образовании, среди них шестьдесят семь учеников Сямженской школы. Трое учеников пересекли этот рубеж с золотыми медалями.

Но до этого праздничного события ребятам и педагогам пришлось проделать большую работу.

«В мае месяце девятиклассники проходили государственную итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Более сорока выпускников справились с экзаменами на 4 и 5. Средний балл по русскому языку составил 25 баллов, а по математике – 16, что на уровне 2019 года.

В мае девятиклассники также писали контрольные работы по одному из предметов на выбор, результаты которых учитываются при индивидуальном отборе в 10 класс. В этом году ребята выбрали следующие предметы: биологию, географию, физику, информатику, английский язык и обществознание. Сорок девять из пятидесяти шести учащихся, выполнявших работы, справились с контрольными работами на 4 и 5. Во многом такие показатели были достигнуты благодаря профессионализму нашего педагогического состава и ответственной подготовке ребят»,прокомментировала директор Сямженской средней школы Ольга Фотина.

Выпускной прошел, экзамены сданы, и каждого школьника впереди ждет выбор пойти учиться в старшие классы или поступать в учебные заведения среднего звена. В любом случае, поздравляем выпускников с успешным окончанием девяти классов и желаем каждому найти свою дорогу в жизни.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте

МАОУ СМР «Сямженская СШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17