Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.06.2021 15:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В «Радуге» открылось «Северное сияние»

Праздничное открытие семейной творческой мастерской «Северное сияние» состоялось в МАДОУ СМР «Детский сад №3» 1 июня.

Напомним, проект воспитателя дошкольного учреждения Марии Сизовой с одноименным названием стал победителем в областном конкурсе проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области. И вот с первых чисел мая в мастерской закипела работа: приобретение необходимого оборудования для творческих занятий, составление планов, разработка сценариев мероприятий, создание публичной странички в социальных сетях, подготовка к торжественному открытию.

В знаменательный для нас день для детей и родителей прошли интересные мероприятия: интерактивная программа «Засияй, ярче!» и конкурс рисунков на асфальте «Летняя открытка». Дети, играя со сказочными персонажами Единорожкой, Радугой и Северным Сиянием, помогли хозяйке творческой мастерской Марии Андреевне отыскать волшебное заклинание и спасти разноцветный мир от Черной Колдуньи. А взрослые проявили свою фантазию и креативные способности, рисуя яркие летние открытки. Праздник завершился вручением приглашений на занятия в семейную творческую мастерскую и подарков – сборников детских стихотворений начинающих поэтов Вологодской области «Кусочек счастья», предоставленных учредителем литературной премии «В начале было слово», депутатом Государственной Думы РФ Евгением Шулеповым.

Дети и родители с живым интересом откликнулись на приглашение поучаствовать в открытии мастерской. Спасибо всем, ждем новых творческих встреч!

Команда проекта «Семейная творческая мастерская «Северное сияние».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3