Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменениях в КоАП РФ в части порядка подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

С 1 сентября 2021 года статья 30.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена частью 3.1, в которой указано, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть также подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. При этом направление жалобы в суд в электронной форме возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме.

Таким образом, со дня вступления в силу данной нормы, имеется возможность направления жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном в автоматическом режиме через Единый портал государственных и муниципальных услуг или сайт суда в сети Интернет.

Изменения в законодательстве вступили в силу с 1 сентября 2021 года.

Андрей ФАЛАМЕЕВ, прокурор района старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2