Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определена стоимость патента на работу на территории Вологодской области для иностранных граждан в 2022 году

На безвизовых иностранных граждан, которые трудятся на территории Российской Федерации по патенту на работу, в соответствии с положениями статьи 227.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, распространяются обязанности по уплате фиксированного авансового платежа.

Фиксированный авансовый платеж по патенту иностранным гражданином производится каждый месяц или на несколько месяцев вперед для того, чтобы продлить срок действия патента и иметь возможность и далее легально работать на территории Российской Федерации.

Стоимость патента рассчитывается как размер фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц (1200 рублей), проиндексированный на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый приказом Минэкономразвития Российской Федерации и региональный коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, конкретного субъекта Российской Федерации.

В соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 28 октября 2021 года ¹654 коэффициент-дефлятор, необходимый в целях применения главы 23 «Налог на доходы физических лиц» Налогового кодекса РФ, в 2022 году будет иметь значение 1,980.

Законом Вологодской области от 26 ноября 2021 года ¹4960-ОЗ на 2022 год установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, в размере 2,1. Сумма налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа для иностранных граждан с 01.01.2022 года составляет (1200*1,980*2,1)

Таким образом, стоимость патента на работу для иностранных граждан в 2022 году в Вологодской области составит 4990 рублей в месяц.

Елена ПАНТИНА,

специалист-эксперт Миграционного пункта ОП по Сямженскому району, референт государственной гражданской службы 1 класса.

Фото из открытых источников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0