Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.01.2022 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родная трасса помогла улучшить результаты

Во вторник, 25 января, на стадионе Спортивной школы состоялся II этап Межрайонного Кубка ветеранов лыжного спорта. В гости к сямженцам приехали спортсмены из Вожегодского и Харовского районов. Всего на старт вышло более тридцати участников.

На церемонии открытия соревнований присутствовали заместитель главы администрации Сямженского района Ирина Курочкина и председатель Совета ветеранов Нина Кургина, которые пожелали участникам легкой лыжни, новых рекордов и побед. Сразу после официальной части начались непосредственно старты: сначала на дистанцию уходили женщины, а затем в «бой» вступали представители сильного пола. Кстати, самой возрастной лыжницей этапа стала Зинаида Куренкова из Харовска, которая заняла четвертое место. Ветерану в этом году исполнится 82 года. Вот и пусть молодежь после этого говорит, что им уже поздно начинать заниматься спортом.

Вернемся к самим стартам, но для начала напомним читателям, что I этап Межрайонного Кубка проходил в Вожеге, и там наши лыжники стали третьими в общекомандном зачете. Но дома, как говорится, и стены помогают. На этот раз местные ветераны выступили куда лучше, и «серебро» стало заслуженной наградой для хозяев трассы. В личном зачете в своих возрастных группах сямженцы также отличились: Зинаида Клопова и Гагик Геворгян стали третьими, а Ольга Мазалова – чемпион соревнований! Молодцы, земляки! Пожелаем удачи нашим спортсменам на III этапе Кубка, который пройдет в следующем месяце в городе Харовск.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9