Заболеваемость в цифрах
По данным Сямженской ЦРБ, за прошедшую неделю, с 20 по 27 января, в районе зафиксировано всего два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, один из наших земляков отправлен на лечение в областной моногоспиталь.
На сегодняшний день 3815 граждан Сямженского района прошли полную вакцинацию от COVID-19. В настоящее время в БУЗ ВО «Сямженская ЦРБ» имеются четыре вида вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Перед процедурой обязательна консультация врача-терапевта.
За этот же период 38 сямженцам был поставлен диагноз ОРВИ, среди заболевших — 17 детей. Нужно отметить, что цифры, если сравнивать с другими муниципалитетами области, небольшие. Тем не менее медики призывают жителей ответственней относиться к своему здоровью и соблюдать необходимые эпидемиологические требования.
Дмитрий Смирнов.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.