Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Папа знает, что делать»

Валерия Щукина с папой Александром.

В прошлом году в нашей стране официально был установлен праздник День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

О том, как важно для ребенка иметь рядом любящую и заботливую маму, сказано немало. А какова роль отца в воспитании ребенка? Все мы помним из детства – папа может все, что угодно. Поэтому даже самая сильная и нежная материнская любовь не способна заменить любовь отцовскую.

Теме важности участия отцов в воспитании детей посвящен проект «Папа знает, что делать». Он будет реализован в семейном клубе «Шаги», который функционирует на базе Детского сада №3.

В августе – октябре этого года проект стал участником и победителем областного конкурса проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области и получил грантовую поддержку в размере 76 тысяч рублей. Руководитель проекта – Валерия Щукина.

Валерия является студенткой Сокольского педагогического колледжа и активной участницей клуба молодых семей «Шаги».

У девушки дружеские и доверительные отношения со своим отцом, и тему важности участия папы в воспитании ребенка она знает на своем личном опыте.

«Я часто посещаю мероприятия семейного клуба и вижу, что их основная аудитория – это мамы с детьми, бабушки. Редко можно увидеть пап и дедушек. Я задалась вопросом: почему? Руководитель клуба «Шаги» (Татьяна Глазычева) предложила провести опрос, который позволил понять причины. Так родилась идея создать проект «Папа знает, что делать». Вместе с командой проекта мы создадим условия для вовлечения отцов в совместный досуг клуба молодых семей «Шаги» с целью привлечения внимания к развитию и воспитанию детей. Для этого будут проведены мероприятия разного формата с возможностью очного и дистанционного участия. Итоговым станет событие «Папа года», на котором будут поощрены самые активные участники», – поделилась Валерия.

Одной из фишек станет то, что папы будут давать различные видеосоветы на определенные темы.

Реализация проекта «Папа знает, что делать» будет способствовать повышению социального статуса и престижа отцовства. Именно это на сегодняшний день актуально для поддержки семейного воспитания.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из личного архива

Валерии ЩУКИНОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12