Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сямженцы на этноканикулах

В областной столице 21 октября на базе «Школы традиционной народной культуры» прошел отчет по проекту #ЭТНОканикулы, реализующемуся в рамках Национального проекта «Культура», на котором собрались вологодские фольклорные коллективы, такие как «Раденье», «Жаровлика», «Северный» и другие. Участие в мероприятии приняли также сотрудники районного краеведческого музея вместе с ансамблем «Горенка» местной ДШИ.

В летний период творческие коллективы ездили по разным уголкам Вологодчины, и в этот раз, собравшись вместе, они поделились друг с другом впечатлениями от увиденного в своих экспедициях: рассказывали интересные истории о том, что их поразило, о приобретенных навыках.

Для сямженцев такой экспедиционный выход был первым, и работники музея утверждают, что благодаря полученному опыту и впечатлениям он стал отправной точкой для дальнейшей работы в этом направлении. Мероприятие было разбавлено занимательными играми, плясками, пышным застольем с вкусной кашей, горячими блинами, пирогами и ароматным чаем.

Проект удалось воплотить в жизнь благодаря гранту, предоставленному ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура». Коллектив БУК «Сямженский районный краеведческий музей» выражает благодарность ШТНК за организацию мероприятия, а также Вологодскому региональному отделению РФС.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский районный краеведческий музей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11