Заключение брака в день подачи заявления
По данным территориального сектора ЗАГС №7 (с. Сямжа), от жителей района поступает все больше вопросов, связанных с регистрацией заключения брака. А связано это с частичной мобилизацией, объявленной в нашей стране.
Дело в том, что законодательством Российской Федерации предусмотрена возможность сокращения месячного срока с момента подачи заявления до государственной регистрации заключения брака при наличии особых обстоятельств. Получение повестки для явки в военкомат является основанием для регистрации заключения брака с сокращением месячного срока либо регистрации брака в день подачи заявления.
Если вы планируете заключить брак, а жениха или невесту мобилизуют, нужно обратиться в ЗАГС с повесткой из военкомата. В этом случае брак могут зарегистрировать в тот же день.
Подробную консультацию можно получить по телефону: 2-12-44 (сектор ЗАГС).
Екатерина ТИХОМИРОВА.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.