Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.11.2022 12:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шаг во взрослую жизнь

Получение паспорта – ответственный момент в жизни каждого человека. Он связан с приобретением как новых прав, так и новых обязанностей. Каждый подросток должен понимать важность данного документа, бережно к нему относиться и с честью и достоинством носить звание гражданина РФ.

Сегодня в здании администрации в рамках акции «Мы – граждане России», посвященной Дню Конституции РФ, состоялась торжественная церемония вручения основного документа юным гражданам нашей страны. На мероприятии присутствовали члены избирательной территориальной комиссии, сотрудники администрации, представители молодежных общественных объединений, а также активисты Сямженской школы. В этот день впервые в свои руки взяли паспорт гражданина РФ трое жителей района: Арсений Рыженков, Дарья Панова и Виктория Потехина. По традиции ребятам вручили по экземпляру Конституции РФ, а также памятные подарки от территориальной избирательной комиссии.

С этим событием школьников поздравила заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Светлана Зобнина. Она еще раз напомнила им о важности основного документа гражданина РФ и подарила небольшие подарки. После демонстрации видеоролика от молодежных общественных объединений муниципалитета юные граждане России приняли поздравления от сотрудников Центральной библиотечной системы Сямженского района.

«Поздравляю вас с получением основного документа гражданина Российской Федерации. Я верю, что вы станете достойными гражданами и патриотами нашей Родины»,напутствовал школьников Глава Сямженского округа Сергей Лашков.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6