Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Знатоки права»

Участники турнира.

- под таким названием 12 декабря в краеведческом музее состоялся интеллектуальный турнир, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

В этом году главному документу страны исполнилось двадцать девять лет.

В мероприятии приняло участие три команды, представляющие районный Совет женщин, Молодежный парламент и Молодежную избирательную комиссию Сямженского района. В процессе жеребьевки командиры вытянули названия для своих команд: «Порядок», «Совесть», «Закон».

Подобное мероприятие сотрудники музея проводят уже второй год подряд. Почетным гостем турнира и членом жюри стала председатель территориальной избирательной комиссии Сямженского района Елена Кухальская. Также в его составе была специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Анастасия Секутова.

Стоить подчеркнуть, что организаторы позаботились о том, чтобы задания были одновременно интеллектуальными и развлекательными. Участникам предстояло вспомнить слова Гимна России, разгадать ребусы, сложить высказывание о Конституции РФ, угадать представителей власти на фото по глазам, отправиться на «Правовую рыбалку» и еще много интересного. За каждый пройденный этап турнира команды получали баллы.

Участники отлично справились со всеми конкурсными испытаниями, проявили сплоченность, дружеские отношения и показали прекрасные знания основного закона нашей страны. Игра прошла на одном дыхании – весело и непринужденно, а в ее завершении были подведены итоги.

Первое место в интеллектуальном турнире заняла команда «Закон» Молодежной избирательной комиссии, второе место присуждено команде молодых парламентариев «Совесть», третье – у команды женсовета «Порядок». Все они были награждены памятными подарками и дипломами.

«Большое спасибо организаторам мероприятия и командам. Было интересно, познавательно и полезно. Мы проверили свои знания законов на практике в необычном формате. Все участники – молодцы, я рада, что удача улыбнулась нашему коллективу, и с небольшим отрывом мы заняли первое место»,поделилась капитан команды-победительницы Юлия Гнездилова.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9