Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

02.12.2022 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мир под названием Мама»

– так назывался яркий и очень трогательный концерт, который состоялся в преддверии Дня матери на сцене Сямженского РЦК.

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает именно этот, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Со сцены для прекрасной половины человечества в этот день звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Свои творческие номера гостям мероприятия подарили юные воспитанники Детской школы искусств, артисты Центра Культуры и семейные дуэты. Яркие наряды, талант и харизма артистов, зажигательные и трогательные номера – все это на протяжении пятничного вечера дарило зрителям положительные эмоции и улыбки.

В конце праздника слово для поздравления было предоставлено Главе Сямженского округа Сергею Лашкову. Затем состоялось торжественное награждение участников областного конкурса «Культурное наследие Вологодчины в семейных традициях». Наш район на конкурсе представляли три семьи: Александра и Татьяны Капустиных, Михаила и Татьяны Мальцевых, Андрея и Татьяны Вечерининых.

Также во время проведения праздничного концерта в торжественной обстановке прошло награждение семей-участников областного фестиваля «Семейный лад – 2022». В номинации «Семья – хранитель традиций» победили Михаил и Татьяна Мальцевы; победителями в номинации «Многодетная семья» признаны Александр и Марина Ореховы; в номинации «Золотая семья» победу одержали Василий и Мария Прохорушкины. Семья Василия и Елены Кулешовых из Двиницы стала победителем в номинации «Сельская семья». В день концерта они получили заслуженную награду в областной столице.

Под финальную песню вечера «Самая лучшая мама земли» и фейерверк блестящего конфетти участники концерта дружно вышли на сцену. Праздник нежности, любви и доброты состоялся.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4