Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.02.2022 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши умники и умницы

В начале текущего месяца, с 4 по 7 февраля, в БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» в областной столице состоялось собеседование жюри основного тура региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» в 2022 году с участниками олимпиады.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие 309 обучающихся из 26 муниципальных районов, в том числе двое сямженцев. На основании рейтинга результатов собеседования по решению жюри в основной тур региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» отобрано 60 обучающихся из 35 образовательных учреждений, в их число вошел и ученик 10 класса Сямженской школы Дмитрий Фотин (на фото). В ходе собеседования определялась мотивационная готовность к участию в олимпиаде, уровень компетентности в освоении гуманитарных предметов, а также общие коммуникативные способности.

Четвертьфинал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» пройдет с 26 по 27 февраля по теме «Эпоха Петра I и Русский Север».

По информации Управления

образования Сямженского района подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Управление образования

Сямженского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7