Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.03.2022 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одним кандидатом в мастера спорта в районе стало больше

Егор Востряков – третий на Первенстве СЗФО по боксу среди юниоров.

Сборная Вологодской области заняла первое место в командном зачете на Первенстве Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок до 17 лет, который проходил в городе Волхов Ленинградской области с 1 по 5 марта 2022 года.

Звание лучшего боксера и путевку на юниорское Первенство России оспаривали 109 спортсменов – 99 парней и 10 девушек из девяти субъектов Российской Федерации. Внес свой вклад в общий успех команды и наш сямженский спортсмен Егор Востряков. Воспитанник тренера по боксу местной Спортивной школы Андрея Игнашева провел на турнире два боя, которые сложились для юноши по-разному. Если в первом Егор одержал уверенную победу над соперником из Ленинградской области, то во втором сломить сопротивление оппонента из республики Коми ему не удалось. Хотя, по словам присутствующих, поражения наш боксер точно не заслужил и смотрелся ничем не хуже своего визави, но судьи решили иначе – по очкам сямженец все же уступил. Итогом соревнований для земляка стало третье место, что можно считать хорошим результатом, если учитывать уровень турнира и соперников. Поэтому – поздравляем спортсмена и его тренера! Но «бронза» – не единственный повод для гордости: благодаря успешному выступлению на Первенстве СЗФО по боксу Егору Вострякову присвоен разряд кандидата в мастера спорта. Таким образом, он стал третьим КМС по боксу в Сямженском районе: относительно недавно аналогичных успехов добивались Илья Орлов и Егор Бровкин. Все это говорит о том, что наша школа бокса – одна из лучших в области, а очередные победы – не за горами.

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива

Андрея Игнашева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13