Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ты в игре»

Благодаря таким мероприятиям дети становятся более общительными и легче устанавливают дружеские контакты.

Есть масса примеров, когда удачные региональные проекты получали развитие в масштабах страны, в том числе и благодаря действию национальных проектов. Проект волонтерского отряда «Вспышка», реализуемый в рамках НП «Демография», удостоен специальных призов от Всероссийского конкурса проектов в сфере любительского спорта «Ты в игре».

Как мы уже писали на страницах нашей газеты, ребята проводили для учащихся с ограниченными возможностями здоровья игровые программы и заметили, что совместное взаимодействие и развитие со здоровыми детьми положительно влияет на особенных ребят, они становятся более общительными и легче устанавливают дружеские контакты. Так и появился проект «Игровая карусель», который вошел в лонг-лист Всероссийского конкурса «Ты в игре», проводимого в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Участие в народном голосовании за проекты второго сезона конкурса приняли более 144 тысяч человек. Несмотря на то, что проект сямженцев не вошел в число победителей, его заметили и оценили.

Президент Федерации адаптивного хоккея, победительница первого сезона конкурса «Ты в игре» и член экспертного совета второго сезона Анастасия Барадачева решила оказать поддержку проекту наших волонтеров. Она пообещала подарить сямженцам спортивный инвентарь для занятий адаптивным хоккеем. Как отметила Анастасия, модель проекта «Игровая карусель» может легко использоваться в любом населенном пункте страны.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«Волонтерский отряд «Вспышка»».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5