Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контроль за досугом ребенка

На прошлой неделе инспектором ПДН ОП по Сямженскому району Натальей Чугреевой и УУП Светланой Лебедевой совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП района Татьяной Каштановой и социальным педагогом Комплексного центра Татьяной Пахниной проведены рейдовые мероприятия.

Были проверены торговые точки нашего села, берега рек и другие объекты, которые могут таить опасность для детей. Посещены семьи и подростки, состоящие на профилактических учетах, с несовершеннолетними проведены беседы о запрете выхода на лед, с родителями – об усилении контроля за детьми. Еще специалисты проверили места возможного пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время в райцентре и деревнях Ногинская и Волховская.

Тема с «ледовыми» прогулками сейчас наиболее актуальна. Напомним, что первого апреля в Вологодском районе на реке Тошня недалеко от Нового Источника провалились под лед два ребенка – семи и шести лет. Старшего удалось спасти, его доставили в Вологодскую областную детскую клиническую больницу. Младший, к сожалению, утонул.

Будьте бдительны, контролируйте своих детей!

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«Отделение полиции по Сямженскому району»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0