Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В майский день звенит звонок последний

Колокольчики на память о школьной жизни своим ученикам вручила Галина Петровна Добрынина.

Вот и наступила прекрасная, долгожданная весенняя пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях. Для учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников школ, напротив, – с переходом на новый этап в жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади.

Для одиннадцатиклассников Сямженской школы последний звонок прозвенел двадцать четвертого мая. В этот день погода, к сожалению, не поддержала наших выпускников, а накануне и вовсе шел снег. Но никакие обстоятельства не смогли испортить торжественного настроения. На мгновенье из-за густых облаков пробивались солнечные лучи, словно приветствуя ребят и желая им удачи. На площади возле школы собрались родители, учителя, знакомые и ученики младших классов, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников. Под известные школьные мотивы появились и сами виновники торжества.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки, и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в подопечных свои знания.

Нарядные выпускники, яркие шары, цветы, прощальный школьный вальс и последний звонок, передача «ключа знаний» десятиклассникам и письма-послания – первоклассникам, красивые песни и стихи, памятные подарки, счастливые улыбки и слезы на глазах... Праздник последнего звонка получился и радостным, и одновременно трогательным и волнительным.

Шары с мечтами и пожеланиями устремились в небо. На память об этих днях выпускникам останутся яркие фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Впереди – итоговая аттестация и выбор будущей профессии. В добрый путь, ребята, и удачи на выпускных и вступительных экзаменах!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6