Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос насущный

В 2019 году в райцентре по муниципальному контракту были отремонтированы улицы Советская и Славянская. Но весной, спустя полгода, в проведенных работах выявлены недостатки (ямы, выбоины и т.д.).

Подрядчику неоднократно предъявлялась претензия, но он отказался добровольно устранять выявленные недостатки. Администрация района обратилась в арбитражный суд Вологодской области с исковым заявлением о безвозмездном устранении недостатков работ по муниципальному контракту. 30 сентября 2021 года арбитражный суд принял решение полностью удовлетворить исковые требования. Подрядчик с данным решением не согласился и подал апелляционную жалобу. Но арбитражный апелляционный суд 20 января 2022 года вновь отказал в удовлетворении жалобы, и решение суда осталось без изменения. Подрядчик вновь подал кассационную жалобу в арбитражный суд Северо-Западного округа. 11 апреля 2022 года данным судом вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы, решение суда оставлено без изменения. По решению суда подрядчик обязан устранить все недостатки работ, указанные администрацией, в том числе заменить некачественное асфальтовое покрытие на улице Советской длиной 1 км 200 м до первого июля 2022 года. В настоящее время администрацией района в отдел судебных приставов по городу Вологда направлено заявление о возбуждении исполнительного производства.

К печати подготовил Дмитрий СМИРНОВ.

Фото из архива администрации Сямженского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10