Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.06.2022 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Каникулы с библиотекой»

Четырнадцать юных читателей детского отдела Центральной библиотеки и Режского сельского филиала шестого июня побывали в областной столице, где стали участниками культурно-просветительского проекта «Каникулы с библиотекой», который реализуется Вологодской областной детской библиотекой на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры и направлен на знакомство детей Вологодчины с культурным и историческим наследием родного края.

Ребята познакомились с Вологодской областной детской библиотекой, посетили спектакль «Там, на неведомых дорожках» в Вологодском Государственном Драматическом театре, совершили пешеходную экскурсию по историческому центру Вологды, посетив знаменитые арт-объекты, а также побывали на интерактивной программе «Вовка в тридевятом царстве» в музее «Литература. Искусство. Век ХХ», посвященной истории анимации и созданию мультфильмов.

По отзывам ребят эта поездка стала для них настоящим подарком, принесла множество положительных эмоций.

Алексей Вечеринин: «Поездка в Вологду принесла массу хороших эмоций и впечатлений. Теплый прием в детской библиотеке, интересные книги, чаепитие стало началом хорошего дня. Я впервые побывал в театре, это очень здорово и весело. На прогулке по городу я узнал столько всего нового, полезного, что даже боялся что-то не запомнить. Мне понравилось все, я рад, что мне удалось побывать на этой экскурсии. Спасибо организаторам и руководителям проекта».

Катя Игнашева: «Мне понравилась поездка в Вологду, понравился спектакль, музей и красивые, необычные книги в детской библиотеке».

Никита Фатиев: «Поездка была познавательной и увлекательной. Несомненно, стоит посетить город, чтобы увидеть все эти памятники истории своими глазами, насладиться архитектурой, арт-объектами.

Я считаю, что такие экскурсии очень важны. Они прививают интерес к познавательной деятельности, расширяют кругозор, развивают чувство любви к родной земле.

Я никогда не был в театре, это еще одно открытие для меня.

Поездка в музей, где провели для нас интерактивную игру «Вовка в тридевятом царстве», и детская библиотека тоже очень понравились. Спасибо большое организаторам проекта».

Анна ТИМИНА,

директор Сямженской ЦБС.

Фото из архива Сямженской ЦБС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4