Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отнести мусор в контейнер не сложно!

В мероприятиях экологической направленности с удовольствием принимают участие и дети. Вместе со взрослыми они очистили берега Кубены, Сямжены и озера в деревне Георгиевская от пластика и стекла.

Природа нашего сямженского края славится своими красивейшими пейзажами. Излюбленными местами отдыха любителей насладиться этими видами остаются берега водоемов.

К большому сожалению, чаще всего вместе с положительными эмоциями отдыхающие забывают забрать с собой бытовой мусор, нанося тем самым непоправимый ущерб флоре и фауне этих мест. К счастью, в нашем районе находится все больше активистов, заботящихся о природе родного края. Сямженцы продолжают наводить порядок вблизи водоемов. Недавно к Всероссийской акции «Вода России», проводимой в рамках национального проекта «Экология», присоединились и жители Ногинского поселения. В мероприятиях экологической направленности с удовольствием принимают участие и дети. Вместе со взрослыми они очистили берега Кубены, Сямжены и озера в деревне Георгиевская от пластика и стекла. Это самый распространенный мусор, оставляемый любителями отдохнуть на природе.

Уважаемые жители и гости района, цените труд участников акции. Отправляясь на отдых, не поленитесь захватить с собой пакеты для мусора, а затем донести их до контейнерной площадки. Благо мест сбора мусора у нас теперь в достаточном количестве, и располагаются они в шаговой доступности.

Ирина Макарова.

Фото из архива администрации сельского поселения Ногинское.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4