Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня день воспоминаний о подвиге и доблести отцов

Акция «Свеча памяти» для сямженцев стала традиционной. 22 июня лампадки вновь зажглись в 4.00.

Великая Отечественная война была одним из самых тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего Великую Победу в тылу.

22 июня сямженцы собрались у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань глубокого уважения великому и беспримерному подвигу лучших сынов Отечества, чтобы почтить память погибших и еще раз сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!» В знак общей печали и скорби о погибших земляках к подножию были возложены цветы. Собравшиеся почтили память ушедших минутой молчания.

Восемьдесят один год прошел с того трагического дня – 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война. Но в памяти людей всегда будут живы смелость и мужество народа. Не ради славы воевали и погибали люди, а ради жизни на Земле. И наш с вами долг – хранить память об этом великом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Ирина МАКАРОВА.

Фото автора.

Из 6416 уроженцев Сямженского района, призванных в годы войны в ряды Красной Армии, более половины остались навсегда лежать на полях сражений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11