Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.07.2022 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В интересах детей

В минувшую среду в Сямженском районе с рабочим визитом побывала Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Вологодской области Ольга Александровна Смирнова.

Ее визит был посвящен вопросам безопасности несовершеннолетних. Перед началом мероприятий Ольга Александровна встретилась с заместителем руководителя администрации района Ириной Курочкиной, они обсудили вопросы создания безопасной среды для детей в районе.

Совместно с начальником Управления образования района Ириной Кузовлевой, главой сельского поселения Сямженское Сергеем Житковым и сотрудником областного МВД России они осмотрели четыре детские площадки, расположенные на территории Сямжи. Гостья отметила, что они находятся в хорошем состоянии, но необходимо обратить внимание на отсутствие ограждения и близкое расположение с проезжей частью.

После этого Ольга Александровна побывала на мероприятии для детей «Марафон безопасности», организованном на базе Спортивной школы с участием представителей ЦРБ, МЧС и МВД. Обратившись к детям, она еще раз напомнила им о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге, у водных объектов, в быту и в интернет-пространстве.

Следующим пунктом посещения стал Детский оздоровительный центр «Солнечный», при осмотре которого официальные лица обратили особое внимание на соблюдение правил антитеррористической защищенности, необходимости проведения инструктажей и бесед по правилам безопасного пребывания для сотрудников и отдыхающих детей.

Итоги дня подвели на совещании с субъектами профилактики Сямженского района. Ольга Александровна представила статистику гибели, несчастных случаев с детьми, состояние преступности, рекомендации по повышению эффективности профилактической работы.

По информации администрации

Сямженского района

к печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4