Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славится деревня умельцами

На большом участке Любови Перевозчиковой царят красота и порядок.

В конкурсах, посвященных Дню села, участвуют жители деревни Истоминская сельского поселения Ногинское. Не так давно мы побывали у конкурсантов лично и познакомились с красотой их придомовых участков, ведь они заявлены в номинациях «Дом, в котором мы живем».

Первыми комиссия конкурса посетила семью Александра и Любови Перевозчиковых. На большом участке в тринадцать соток есть все необходимое, а главное – здесь царят красота и порядок. Вокруг дома множество цветов: флоксы, циннии, георгины, лилии..., есть зона отдыха с садовой качелью и мебелью, а для внуков, которых у Перевозчиковых трое, имеется небольшой игровой комплекс, построенный умелыми руками мужчин этой дружной семьи. По словам хозяйки дома Любови Кирилловны, на своем участке они постоянно что-то делают и достраивают, вот и на момент нашего визита был виден сруб под колодец. Работы на такой большой территории, конечно, хватает, но это того стоит, ведь красота, созданная Перевозчиковыми, радует глаз не только членов семьи, но и жителей деревни.

«В доме, где резной палисад…»

Попрощавшись с Любовью Кирилловной, мы отправились в соседний дом, фасад которого украшен резными наличниками. В нем живет семья Валентина и Галины Петуховых.

Придомовая территория супругов пестрит изобилием цветов, еще здесь растут плодовые деревья и кустарники. Также имеется небольшая игровая зона для внуков с песочницей, качелями и интересным панно из пластиковых крышек на хозяйственной постройке. Возле крыльца расположена уютная беседка, украшенная цветочными горшками, а в огороде поспевают сезонные овощи. Галина Николаевна признается, что благоустройством дома занимаются вместе с супругом, и, конечно, им в этом помогают дети. Вот такие трудолюбивые у нас земляки. До Бельтяевской ярмарки остается совсем чуть-чуть, скоро будут подведены итоги. Давайте пожелаем нашим сегодняшним участникам удачи.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36