Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Вологодской области более 21 000 консультаций получили родители детей от 8 до 17 лет по новой выплате для семей с невысокими доходами

С 1 мая 2022 года Пенсионный фонд РФ начал принимать заявления на новую выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом. Вся информация по данному пособию опубликована на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru). Дополнительные вопросы граждане задают в социальной сети, по телефону горячей линии или через раздел «Обращения граждан» на сайте.

Отделение ПФР по Вологодской области ведет свои социальные сети, в которых проводит разъяснительную работу для вологжан. На группу ВКонтакте (https://vk.com/pfr.vologodskayaoblast) подписано 30 711 человек, на страницу Отделения (https://vk.com/opfr_35) – 10 482 человека. С мая по август даны 1 733 консультации и опубликованы 152 поста по новой выплате для семей с невысоким доходом. Также свои группы ведут клиентские службы ПФР Тотьмы, Чагоды, Великого Устюга, Грязовца и Бабаево.

В социальной сети граждане могут получить ответ по рабочим дням в течение нескольких минут. Но напоминаем, что в официальных аккаунтах специалисты могут давать консультации только по общим вопросам, которые не касаются личных данных граждан. Например, что берут в доход по новой выплате, как оценивается имущество, какой период по доходам, кто входит в состав семьи, куда обратиться, если выплата одобрена, но не поступила.

Если вопрос связан с персональными данными, то его всегда можно задать по бесплатному телефону Единого контакт-центра: 8 (800) 600-03-45, если есть «Кодовое слово». С начала мая специалисты контакт-центра ответили на 17 956 вопросов граждан по выплате на детей от 8 до 17 лет.

Также можно получить ответы на вопросы в развернутом виде по личным данным через раздел «Оставить электронное обращение» на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru). Вологжане уже получили 1 361 ответ по новой выплате. Напоминаем, что на полный ответ с суммами и личной информацией предусмотрено до 30 дней.

Пресс-служба ОПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0