Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская площадка в центре села дополнена новыми элементами

В среду, 27 июля, специалисты приступили к установке новых элементов.

В 2021 году на детской площадке у Сямженской школы появились первые спортивные снаряды – специальные приспособления для занятия воркаутом. Таким образом здесь стартовала реализация программы губернатора «Народный бюджет».

После установки элементов свободного места на территории оставалось достаточно много, и было решено работу по обустройству игровой зоны продолжить в 2022 году, также в рамках «Народного бюджета». Тем более что установленное ранее оборудование не подходит для отдыха детей дошкольного и младшего школьного возрастов. В среду, 27 июля, специалисты приступили к установке новых элементов. На детской площадке появились приспособления для самых маленьких посетителей: качалка на пружине и качалка-балансир, а еще качели, игровой комплекс, бум «Веселая змейка» и игровой макет «Скорая помощь». Все оборудование надежное и красочное, и уже пришлось по вкусу ребятне.

«Детская площадка на улице Дьяковской является излюбленным местом отдыха детворы со всего райцентра. Немаловажную роль играет ее удобное месторасположение – рядом со школой. Проведя работы в 2021 году, мы поняли, что имеющегося оборудования недостаточно. Огромная благодарность жителям за участие в сборе средств, а Правительству области – за поддержку такого значимого проекта», рассказал глава сельского поселения Сямженское Сергей Житков.

«Детская площадка у нашего дома долгое время находилась в неприглядном состоянии, а это все-таки центр села. Теперь же у детей появилась возможность весело и с пользой проводить время. Ведь самое важное для родителей – видеть улыбки на лицах своих малышей», – поделилась жительница райцентра Наталья.

Только на установке новых игровых элементов работы не закончатся, в планах администрации сельского поселения мероприятия по благоустройству, озеленению и установке забора.

Ирина Макарова.

Фото Дмитрия Смирнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5