Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.09.2022 12:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые избиратели!

В соответствии с избирательным законодательством вы имеете право с 31 августа 2022 года до дня голосования включительно обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства и проверить наличие сведений о себе в списке избирателей, а также дополнительно уточнить персональные данные о себе в списке избирателей в целях обеспечения полноты данных и их достоверности. При себе обязательно иметь паспорт гражданина РФ.

Избиратель, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прийти в единый день голосования 11 сентября 2022 года на выборы депутатов представительного органа Сямженского муниципального округа Вологодской области первого созыва, имеет право с 31 августа по 10 сентября 2022 принять участие в досрочном голосовании. Вам следует обратиться по месту жительства в участковую избирательную комиссию с заявлением, при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Если избиратель по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам) 11 сентября 2022 года не сможет лично прибыть в помещение для голосования на избирательный участок, на котором он включен в список избирателей, и проголосовать, то, начиная с 1 по 11 сентября 2022 года (до 14.00), избиратель имеет право письменно или устно (через других лиц) уведомить об этом свою участковую избирательную комиссию по месту жительства. И вам будет обеспечена возможность проголосовать вне помещения для голосования (на дому). При себе обязательно иметь паспорт гражданина РФ.

Телефоны для справок: 2-22-53; 2-16-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1