Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

23.09.2022 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покоряя новые вершины

В конце августа в столичном павильоне №57 «Россия – моя история» на ВДНХ проходил первый Детский культурный форум. На нем побывала наша землячка Дарья Аникина (на фото слева). Даша активно участвует в жизни Сямженской школы искусств, у нее много наград, поэтому девушке была предоставлена честь отправиться на форум от нашей области.

Яркая, насыщенная программа мероприятия, состоящая из двух частей – просветительской и фестивальной – собрала на одной площадке известных деятелей культуры, государственных и общественных деятелей, 1649 детей-участников из всех регионов Российской Федерации, а также двенадцать иностранных делегаций: из Беларуси, Южной Осетии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, ДНР, ЛНР, Бахрейна, Ирана, Египта и Абхазии. «Я была отправлена на направление театральное искусство, то есть от Вологодской области ехал один человек с каждого направления. Детский культурный форум, где мы получали новые знания и навыки, проходил в течение шести дней. Здесь мы встретили много известных личностей: Константина Хабенского, Сергея Безрукова, Николая Цискаридзе, а так же министра культуры Ольгу Любимову. Ходили в Киностудию им. Горького, ездили в усадьбу Антона Павловича Чехова, ходили в дом Льва Николаевича Толстого, также я научилась делать перчаточную куклу, танцевать сальсу и ча-ча-ча. А еще мы посетили Третьяковскую галерею, там увидели множество картин известных художников, я получила много положительных эмоций, даже не хотелось уезжать, а Москва для меня открылась с другой стороны. Надеюсь, что такие форумы будут проводиться чаще и ребята смогут высказать больше своих идей по развитию культуры. Это прекрасные площадки для работы с единомышленниками, сотрудничества детей и взрослых и обмена опытом. Я рада, что побывала на таком запоминающемся событии», поделилась Дарья Аникина.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из личного архива

Дарьи АНИКИНОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8