Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотека на селе – место силы

Очередное важное культурное событие произошло на сямженской земле. Раменский сельский филиал БУК «Сямженская ЦБС» открылся 28 сентября после преобразования по программе губернатора Вологодской области «Сельская библиотека».

Капитальный ремонт в учреждении начался в мае, а завершился в августе текущего года. Работы выполнялись специалистами подрядчика, которым выступило ООО «Ударник» из областной столицы. Согласно смете, на ремонт затрачено чуть более миллиона рублей. В библиотеке заменен пол, окна, двери, стены обшиты гипсокартоном, смонтирован подвесной потолок со встроенными светильниками, обустроен отдельный вход с крыльцом, полностью обновлена электропроводка, сделан косметический ремонт.

В рамках программы для учреждения культуры закуплена новая мебель: стеллажи, журнальный накопитель, стулья, кафедра, каталожный шкаф, диван. Для удобства проведения мероприятий заказаны новые ноутбук, жк-телевизор и акустическая система с микрофонами.

Напоминаем, что это уже третье учреждение в нашем районе, преобразившееся по программе губернатора «Сельская библиотека». Ранее были отремонтированы очаги культуры в Ширеге и Гремячем.

Подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте

«Сямженская центральная

библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11