Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да будет свет!

Жители райцентра давно обращали внимание властей на плохую освещенность некоторых улиц и на наличие совсем темных «уголков». И на текущей неделе эта проблема наконец-то получила решение.

В рамках исполнения поручений Градсовета от 1 марта 2022 года было решено провести установку дополнительных фонарей в малоосвещенных микрорайонах. Всего определено 15 мест, где будут осуществляться работы. На финансирование ремонтных мероприятий были выделены областные средства, заключены договоры с подрядными организациями: ООО НПО «Светотехнические решения» уже приступило к работе.

На данный момент установлены опоры в количестве 15 штук, осуществляется подвеска проводов. Помимо этого, запланирована замена 60 устаревших светильников на современные энергосберегающие. Освещение вскоре появится на Речном переулке, а также улицах Первомайской и Подгорной.

«В малоосвещенных уголках райцентра наконец-то появятся современные фонари: теперь жители смогут спокойно ходить по улицам в темное время суток. Плохо освещенных мест в Сямже становится все меньше и меньше – это, конечно же, не может не радовать»,прокомментировал ситуацию глава сельского поселения Сямженское Сергей Житков.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из группы ВКонтакте

«Сельское поселение Сямженское».Фото из группы ВКонтакте «Сельское поселение Сямженское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7