Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.09.2022 12:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мелкое хулиганство?!

Сейчас все чаще звучат такие фразы, как «благоустройство села», «комфортная среда» и подобные им. Каждый житель ратует за то, чтобы место, в котором он живет, выглядело ярко, нарядно, а главное – было чистым и аккуратным. Все хотят уюта и комфорта и, в тоже время, постоянно сетуют на других, не понимая, что все изменения начинаются, прежде всего, с себя…

Недавно в редакцию поступил звонок. Женщина сообщила, что в один из последних дней лета, проходя мимо парка возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, она увидела сильно возмутившую ее картину: три школьницы лет 10-13-ти прямо на ее глазах нарочно сломали скамейку, установленную в этом сквере. Видимо, девочки посчитали забавным прыгать и стоять ногами там, где другие люди обычно спокойно сидят. Скамейка на такое своеобразное использование рассчитана не оказалась. Итог – ей требуется ремонт.

Напрашивается невероятной сложности вопрос: кто должен объяснять детям, что так поступать – нехорошо? Имена этих девочек никто озвучивать не будет, однако, уважаемые родители, может быть, стоит направить энергию своих чад на что-то созидательное?

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1