Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соединил берега

Пешеходный мост, соединяющий между собой две деревни – Колтыриху и Лукинскую – в сельском поселении Ногинское, отремонтирован. Мероприятия удалось провести благодаря успешному взаимодействию региональных, местных властей и населения в рамках программы губернатора «Народный бюджет».

Для жителей путь через этот мост – ближайший до магазина. «В Колтырихе проживает пятнадцать человек, и в основном это люди пожилого возраста. А мост находился в аварийном состоянии: ремонт его был необходим»,рассказала специалист-эксперт администрации сельского поселения Ногинское Екатерина Зайкина.

Работами по обновлению строения занималось Сямженское ДРСУ – ф-л ПАО «Вологодавтодор».

Всего на ремонт моста было затрачено один миллион семьдесят две тысячи рублей. «Администрацией поселения были проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик, который выполнил свои обязательства качественно и в срок. Я думаю, что жители остались довольны»,пояснил глава сельского поселения Ногинское Олег Копосов.

«Мост нам сделали хороший, прочный: теперь ходить не страшно, – поделилась своим мнением местная жительница. – И даже перила на совесть обстругали, а то ведь мы боялись насадить себе заноз от свежего дерева!»

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото из группы

ВКонтакте «Сельское поселение Ногинское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21