Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.01.2023 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состязались за звание победителя

В Доме ЮНАРМИИ 18 января прошли соревнования по шахматам и шашкам среди обучающихся всех школ Сямженского муниципального округа. Свои способности в этих логических играх продемонстрировали тринадцать юных шахматистов и шестнадцать шашистов. Кто в полной мере смог проявить себя в этой борьбе умов?

Участников разделили на два зала. У шахматистов стояла полная тишина – мыслительному процессу игроков, занявших сразу шесть досок, не мешало ничто. Здесь за ходом длившихся игр внимательно наблюдала тренер Спортивной школы по шахматам Ольга Иоффе. Спустя пару часов, когда завершились все партии, а судьи подвели итоги, выявили лучших. Победу в шахматном турнире одержал Илья Иоффе. Второе место досталось Таисии Смоляковой. Ее брат Паисий взял бронзу и стал третьим. В командном зачете по шахматам среди школ муниципального округа на первое место вышли представители Сямженской школы, на второе – команда из Двиницы, третьими стали ребята из Коробицыно.

В зале, где расположились шашисты, было чуть оживленнее: участники активно общались и даже шутили по ходу игр, создавая веселую, непринужденную атмосферу. Судил сыгранные партии представитель совета ветеранов Сергей Кузнецов. В личном первенстве по шашкам первое место завоевала Анастасия Лузанова, сереб-

ро забрала Валерия Батогова, ну а замкнула тройку призеров Анна Иванчилова. В общекомандной турнирной таблице на первую строчку поднялась Двиницкая школа, Коробицыно в этот раз вышло на второе место, а третьими стали ребята из Сямжи.

«Все прошло очень быстро и организовано. Большое спасибо судьям, которые помогли провести это мероприятие», – отметил директор Спортивной школы Михаил Костыгин. Он поблагодарил ребят за участие в турнире и вручил победителям и призерам грамоты и памятные подарки. После подведения итогов к школьникам с напутственным словом обратился Сергей Константинович и даже предложил им в обозримом будущем посостязаться с ветеранами: «Вы молодцы, что с самого раннего возраста начинаете играть в такие игры, как шахматы и шашки. Накапливайте свои знания, улучшайте навыки. Удачи вам!»

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6