Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсия заявительнице выплачена в полном объёме

В 2023 году в указанной сфере неоднократно выявлялись нарушения закона, принимались меры прокурорского реагирования.

Так, в ходе проверки доводов обращения местной жительницы прокуратурой района выявлен факт задержки выплаты ей пенсии в сентябре текущего года.

Как установлено, доставка пенсий и иных социальных выплат осуществляется через организации почтовой связи на основании договора о порядке взаимодействия, заключенного между Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской областии и УФПС Вологодской области – АО «Почта России».

Установленной датой выплаты заявительнице пенсии является 4 число каждого месяца.

Доставочные документы для выплаты пенсий получателям на территории Сямженского района в сентябре 2023 года направлены в отделения почтовой связи района Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области своевременно и в полном объеме.

Вместе с тем в нарушение условий заключенного договора и требований законодательства со стороны УФПС Вологодской области – АО «Почта России» сроки выдачи пенсии нарушены.

В связи с указанными нарушениями прокуратурой района в адрес директора указанной организации внесено представление. В настоящее время пенсия заявительнице выплачена в полном объеме.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4