Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое об установке автономных пожарных извещателей

С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, вносимые постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2022 г. №1885. В числе других изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации добавлен пункт 85(1), в котором содержатся следующие требования:

в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

Автономный пожарный извещатель предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма в закрытых помещениях зданий и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

На сегодняшний день применение автономных пожарных извещателей – это один из эффективных способов защиты жизни и здоровья.

27 ноября 2022 года в ночное время произошел пожар в д. Берег Верховажского района. Благодаря срабатыванию автономного пожарного извещателя семья, проживающая в доме, смогла своевременно покинуть помещение. Пострадавших не было.

Также напоминаем номера телефонов вызова пожарной охраны в случае пожара:

Со стационарного телефона – 01.

С мобильных телефонов – 101.

Сотрудники ОНД и ПР по Сямженскому и Верховажскому району призывают граждан не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4