Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.02.2023 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большие победы юных лыжников

В минувшие выходные, 11 и 12 февраля, в поселке Васильевское Вологодского района прошел областной этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». Принимала в них участие и команда Сямженской школы.

Первые старты «Пионерки» состоялись еще в 1950 году и, став самыми массовыми и популярными школьными соревнованиями по зимним видам спорта, проводились они до 1985 года. В 2008 году лыжные гонки на призы «Пионерской правды» были возрождены. Они являются для ребят отличным трамплином в большой спорт, к новым достижениям и победам.

Прекрасно выступили в этом году наши парни 2011-2012 годов рождения. Лучшие из лучших в этой возрастной группе в нашем районе были отобраны на соревнованиях «Юный лыжник», и спустя неделю после отбора команда отправилась на областные старты. В субботу спортсмены соперничали на дистанции 3 км классическим ходом. Каждый член сборной, которая состоит из пяти человек, приносил в копилку определенное количество очков, в зависимости от занятого им места. Чем ты выше, тем и баллов команде приносишь больше. Сямженцы по итогам «классики» делили первое место с ровесниками из Вологды, и судьба чемпионства решалась на следующий день, когда школьники вышли на старт «трешки» свободным стилем. Вот после этих забегов ребята из областной столицы «отклеились» от земляков и не смогли составить конкуренцию нашим лыжникам. Итог – Сямженская школа – первая в командном первенстве Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» среди мальчиков 2011-2012 годов рождения! Теперь Михаила и Ивана Сторожевых, Артема Зайкина, Антона Сорокина и Дмитрия Юрзинова, который принес наибольшее количество очков в копилку нашей команды, в марте ждет поездка в город Ижевск, где ребята буду защищать честь родной школы на Всероссийских стартах. Пожелаем парням удачи! И, конечно, не забудем сказать огромное спасибо тренеру Андрею Ершову и учителям Александру Секутову и Светлане Климовой за подготовку юных талантов. Ждем новых побед!

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы

ВКонтакте «МАОУ СМР «Сямженская СШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14