Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.02.2023 14:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня России»

На прошлой неделе в нашей стране состоялось одно из самых массовых спортивных мероприятий. «Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главная цель этих соревнований – привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Всероссийская лыжная гонка собирает на своих трассах любителей, профессионалов и даже олимпийских чемпионов. В этом году традиционные соревнования прошли уже в сорок первый раз.

Сямженцы разных возрастов присоединились к гонке и вышли на дистанции 200 м, 1200 м, 3 км и 5 км. Всего в соревнованиях приняли участие около ста спортсменов.

Несмотря на ветреную погоду, лыжники пребывали в прекрасном настроении и с азартом шли к финишу. Все любители спорта получили приятные подарки.

«Лыжня России – это прогулка на лыжах в хорошей атмосфере, где нет проигравших.

Дистанции по силам пройти любому, здесь даже разминка не нужна. Это действительно не страшно, достаточно просто перебороть свою лень, приехать на трассу и получить удовольствие. Все было классно, хочется больше таких мероприятий»,рассказала участница гонки Антонина Смирнова.

«Интересно было наблюдать за тем, с каким рвением участники покоряли выбранные дистанции. Радует, что с каждым годом количество желающих выйти на старт растет. Среди участников мы видим представителей разных возрастов. Сямженцы от мала до велика выбирают здоровый образ жизни», прокомментировал директор Спортивной школы Михаил Костыгин.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7