Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.02.2023 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площадку выходят волейболисты

Последние выходные января стали по-настоящему волейбольными для сямженских спортсменов. В субботу в райцентре состоялся турнир среди смешанных команд, а в селе Устье-Кубенское в этот же день свои силы проверили наши уважаемые ветераны.

Обычно традиционный турнир среди смешанных команд (3 мужчины и 3 женщины) проходит в Сямже в ноябре, но из-за ремонтных работ в здании Спортивной школы соревнования пришлось перенести. И 28 января они все же состоялись. В гости к нашим волейболистам приехали два коллектива «ВО» и «Убойная» из областной столицы и соседи из Харовска. Хозяева, как и вологжане, выставили две сборных, и в итоге за титул боролись пять команд.

Первая игра началась в 10:00, а церемония награждения состоялась в 18:30. Только вдумайтесь, сколько сил, энергии и эмоций потратили спортсмены за этот день. Тем приятнее, что победителями турнира стали наши волейболисты! Коллектив с простым и логичным названием «Сямжа» не потерпел ни одного поражения, более того – земляки не проиграли ни одной партии, во всех встречах одержав победы со счетом 2:0. Но, по словам самих триумфаторов, не все было так просто. Был момент, когда в матче с «Харовском» счет в партии стал 9:19 не в нашу пользу, но даже из такой тяжелой ситуации сямженцы смогли с честью выйти, первыми набрав нужные 25 очков. В игре с вологжанами на табло горели цифры 26:24 в конце одной из партий, что также говорит о серьезном сопротивлении гостей. Тем желаннее и ценнее стала победа на турнире! Второе и третье места оставили за собой коллективы из областной столицы – «ВО» и «Убойная» соответственно, харовчане забрали «деревянные» медали, а наша команда «Сямжа-2» оказалась на пятой позиции. Причем земляки, замкнувшие турнирную таблицу, смогли обыграть серебряных призеров, что, безусловно, добавило им положительных эмоций.

В это же время в селе Устье-Кубенское проходил турнир по волейболу среди ветеранских команд памяти уроженца Усть-Кубинского района, ветерана вологодского волейбола Алексея Васильевича Шитова. Здесь за титул боролись шесть команд из Вологды (два коллектива), Череповца, Северодвинска, Грязовца и Сямжи. На церемонии открытия соревнований присутствовал Глава округа Иван Быков.Он поприветствовал спортсменов и пожелал коллективам честной борьбы и победы сильнейшему. Наши волейболисты показали неплохую игру, навязав борьбу оппонентам, но попасть в тройку призеров у земляков не получилось. Кубок победителей увезли с собой спортсмены из Череповца, а сямженские ветераны получили необходимый опыт столь масштабных турниров. Уже в конце текущего месяца земляков ждут на очередных областных соревнованиях.

Дмитрий Смирнов.

Фото Ирины МАКАРОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34