Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.02.2023 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Участковый глазами детей»

– так назывался региональный этап конкурса рисунков, прошедший в УМВД России по Вологодской области. Юный художник из нашего округа Евгений Мизинцев оказался в числе трех победителей. Их работы будут представлять Вологодскую область на финальном этапе конкурса.

Проект, посвященный 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции, вызвал большой интерес у вологодских школьников. В нем приняли участие более сорока детей из различных районов Вологодчины. Авторы использовали различные техники рисунка: от простого карандаша до гуаши, но все работы объединены одной тематикой – отображение службы участкового уполномоченного полиции.

Всего на суд жюри поступило сорок три работы детей в возрасте от шести до четырнадцати лет. Эскизы оценивались по различным критериям, в том числе с учетом возраста юных художников. В конкурсной комиссии принял участие заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Николай Логозин. Он отметил, что многие из конкурсантов показали участковых уполномоченных полиции во время работы с гражданами, будь то прием заявлений или проведение профилактической работы.

Выбор лучших работ оказался непростым, ведь многие из ребят не только показали высокий уровень техники рисунка, но и смогли вложить идейную составляющую в свои работы. Популярными темами эскизов стали: задержание преступника, оказание помощи в сложных ситуациях и охрана правопорядка на улице.

Поздравляем Евгения с победой на региональном этапе и желаем ему удачи в дальнейшем конкурсном испытании.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА

Фото из личного архива

Семьи МИЗИНЦЕВЫХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4