Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В краеведческом музее появятся новое оборудование и мебель

На денежные средства, выделенные в рамках мероприятий проекта, будет приобретено техническое и технологическое оборудование для осуществления выставочной деятельности, хранения и сохранения музейных предметов и музейных коллекций.

Масштабная модернизация учреждений культуры Вологодской области по нацпроекту «Культура» продолжится и в 2023 году.

На реализацию культурных мероприятий различной направленности будет выделено 246,7 млн рублей. Это почти в 1,8 раза больше, чем было выделено в прошлом году. В рамках нацпроекта четыре муниципальных музея, в том числе и Сямженский, будут оснащены современным оборудованием на общую сумму в 19,4 млн рублей и смогут принимать посетителей в обновленных экспозициях.

«Cямженский краеведческий музей стал участником национального проекта «Культура». На денежные средства, выделенные в рамках мероприятий проекта, будет приобретено техническое и технологическое оборудование для осуществления выставочной деятельности, хранения и сохранения музейных предметов и музейных коллекций. Мы планируем приобрести навесные системы для картин, выставочные витрины и стенды, манекены, а также фондовое оборудование (металлические стеллажи, шкафы, решетки), отвечающее современным требованиям и стандартам»,рассказала директор культурного учреждения Валентина Соколова.

К печати подготовила Ирина Макарова.

Фото из архива краеведческого музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6