Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.03.2023 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждён, значит, вооружён!

Глава округа Сергей Лашков поблагодарил участников мероприятия и руководителей организаций за хорошую подготовку к смотру техники.

В минувшую среду на площади у Сямженского Центра Культуры прошел смотр готовности сил и средств к ликвидации половодья и лесных пожаров нашего округа.

Подготовка к половодью традиционно проводится с учетом наихудшего варианта развития событий. В этот период силы и средства находятся в высокой степени готовности для реагирования. В соответствии с решением КЧС и ПБ округа от 15 марта 2023 года на смотр были представлены силы и средства экстренных и оперативных служб, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые в период половодья и природных пожаров обязаны принять экстренные меры для оказания помощи. Это службы пожаротушения, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, правоохранительные органы и другие службы с необходимой техникой и материально-техническими средствами. Всего группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья насчитывает 46 человек личного состава, 11 единиц техники и 1 плавсредство, а в пожароопасный период РСЧС увеличивается до 146 человек и 38 единиц техники.

В ходе смотра с руководителями организаций обсуждены задачи, предстоящие в период паводка, и пути их решения. Глава округа Сергей Лашков и начальник отдела МП, по делам ГО и ЧС администрации округа Сергей Кондрашов отметили, что имеющиеся силы и средства достаточны для решения всех возникающих вопросов в части обеспечения бесперебойной работы жизнеобеспечивающих организаций, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период паводка и весенне-летний пожароопасный сезон. Глава округа поблагодарил участников мероприятия и руководителей организаций за хорошую подготовку к смотру.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10