Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.03.2023 14:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Серебро» и «бронза» у хозяев площадки

После большого ремонта в зал Спортивной школы (бывший ФОК) стали чаще приезжать гости из других муниципалитетов области. Так, 11 марта юных сямженских футболистов навестили ребята из Вологды, чтобы утроить небольшой турнир, который получил символичное название «Весенний кубок»

Всего на площадку вышли пять команд – три местных и два вологодских коллектива. За кубок боролись «Ультрас-черные», «Ультрас-синие», «Ультрас-2016», «КПРФ-2014» и «КПРФ-2015». Как вы уже поняли по названиям, в соревнованиях принимали участие школьники 2014-2015 годов рождения, но были в составах и мальчишки чуть постарше и чуть помладше.

Игры проводились, как это часто бывает на подобных турнирах, по системе «каждый с каждым». Все соперники проверили, так сказать, друг друга на прочность. В итоге, не потерпев ни одного поражения, победителем стали гости из областной столицы – команда «КПРФ-2014». Уступив только обладателям кубка, второе место заняли хозяева площадки – «Ультрас-черные», а «бонзу» забрали младшие ребята – «Ультрас-2016». Болельщики в лице родителей и футболистов из других групп поддерживали своих и в целом остались довольны результатами соревновательного дня. Кубок, медали и грамоты нашли своих обладателей, а лучшие игроки из каждого коллектива были отмечены небольшими призами. В таком юном возрасте и победы и поражения приносят много эмоций – и положительных, и отрицательных. Но и те, и другие важны для становления спортсмена, именно с помощью таких мини-турниров ребята получают необходимый для будущих свершений опыт.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9