Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.03.2023 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дебют можно считать успешным

Ребята 2013-2014 годов рождения и их тренер Андрей Игнашев.

В последнее время, когда мы говорим о достижениях наших боксеров, упоминаются имена всем нам известных воспитанников тренера Спортивной школы Андрея Игнашева. Но не только с уже состоявшимися чемпионами занимается опытный наставник. Подрастающее поколение прямо сейчас готовится к тому, чтобы в будущем выступать ничем не хуже, чем, например, Егор Востряков или Егор Игнашев.

Возможно, это слишком громко сказано, ведь, чтобы добиться таких успехов, которых добились старшие коллеги, нужно много и упорно тренироваться. Сейчас юные спортсмены лишь начинают свой путь в мире бокса, но уже доказывают, что на них можно рассчитывать. Так, в минувшие выходные в селе Нюксеница состоялся открытый областной турнир по боксу, в котором приняли участие более 90 атлетов из Вологодской и Архангельской областей. В возрастной группе мальчиков 2013-2014 годов рождения победителями стали наши земляки Арсений Смирнов и Мамалав Мурзаев, на вторую ступень пьедестала поднялись Роман Белов, Глеб Забродин, Амин Мурзаев, Илья Игнашев, Багав Мурзаев, Денис Игнашев и Арсений Чижиков. Все призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

Для ребят это был первый выезд на соревнования и их дебютные бои. Остается только порадоваться, что в Сямже подрастает достойная замена нашим титулованным боксерам. Надеемся, что тренер и его подопечные еще не раз привезут домой заслуженные награды.

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива Андрея Игнашева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23