Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 году в Сямженском округе будет отремонтирован ещ¸ один дом культуры

На Вологодчине после капитального ремонта продолжают активно открываться дома культуры. Для жителей это большое и долгожданное событие, ведь благодаря комплексной модернизации в рамках национального проекта «Культура», отремонтированные и оснащенные современным оборудованием ДК становятся уютными и комфортными досуговыми центрами. Это особенно актуально для небольших отдаленных населенных пунктов, где в домах культуры сосредоточена вся жизнь деревни.

В Сямженском районе четыре дома культуры: Гремячинский, Житьевский, Режский и Ногинский уже отремонтированы в рамках нацпроекта «Культура». В текущем году обновление ждет еще одно культурное учреждение – Коробицынский сельский Дом культуры (филиал Ногинского центра культуры), который находится в деревне Георгиевской. Здание ДК было построено в 1961 году, сначала в нем располагалась колхозная пекарня, затем епархия. До реконструкции под дом культуры в 2006 году оно пустовало. В 2007 году здесь был проведен косметический ремонт, и «обосновалось» культурное учреждение.

В скором времени в здании планируется провести ремонт кровли, покраску фасада, отремонтировать концертный зал, коридорное помещение, санузел, систему отопления, заменить дверные блоки, а также светильники. Перечень вышеперечисленных работ оценивается в 2 млн 400 тыс. рублей.

«При нашем культурном учреждении работают несколько объединений для разных возрастных групп населения. Сюда с удовольствием приходят заниматься творчеством и ветераны, и дети. Жители близлежащих населенных пунктов стараются не пропускать ни одного культурного мероприятия, – рассказывает руководитель учреждения Лилия Мостофина. – Капитальный ремонт здания поможет сделать пребывание в доме культуры более комфортным и для работников, и для посетителей».

Ирина Макарова.

Фото из архива отдела культуры, спорта и молодежной политики

администрации Сямженского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13