Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к весенне- полевой кампании

По информации администрации Сямженского округа, два сельхозпредприятия нашего округа готовятся к посевной кампании 2023 года. На ее проведение они получили финансовую поддержку от области порядка 2,9 миллионов рублей. Средства уже направлены на лицевые счета предприятий, открытые в областном казначействе. Их можно будет использовать на приобретение агрохимикатов, минеральных удобрений, средств защиты растений, нефтепродуктов.

По ожидаемой структуре посевных площадей в текущем году планируется сохранить на уровне прошлого года – 325 га. Из них 70 га – картофель, что на 14% больше уровня 2022 года. 100 гектар уже занято озимой пшеницей, и остальную площадь планируется засеять сидератами для севооборота, а 20 га – однолетними травами.

На текущую дату в хозяйство Сямженского фермера Сабира Зейналова завезено топливо и ожидаются поставки удобрений в объеме 3 тонн. Идет подготовка техники, и уже в ближайшее время органика будет вывозиться на поля.

В ООО «Совхоз «Раменье» под урожай текущего года планируется приобрести 44 тонны минеральных удобрений, также средств защиты растений и семян элитных сортов картофеля в объеме 100 тонн. Вместе с тем в посев текущего года будут посажены 128 тонн собственных семян картофеля. Работы по подготовке к посевной кампании продолжаются.

Подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВКонтакте

«Администрация Сямженского округа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8