Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.04.2023 09:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенние победы юных чемпионов

Совсем скоро стадионы наполнятся спортсменами, начнется пора большого футбола, но и сезон мини-футбольный еще не завершился. Так, 9 апреля две команды юных сямженцев побывали на турнире под названием «Путь чемпионов», который состоялся в поселке Устье-Кубенское.

Младшие футболисты 2016-2017 гг.р. под руководством тренера Максима Богданова (на фото справа) соперничали с коллективом «Ангелболл» из областной столицы и тремя командами из Сокола – «Сухонским КБК», «Фениксом-1» и «Фениксом-2». Подопечные Андрея Недельского, ребята 2014-2015 гг.р. (на фото слева), попали в группу с такими же оппонентами, что и их юные коллеги, только в этой возрастной категории два состава «Феникса» были не из Сокола, а из Устья-Кубенского.

Воспитанники тренеров Сямженской Спортивной школы выступили здорово, попав в призы в обеих группах. Мальчишки 2016-2017 гг.р. одержали две победы, переиграв ровесников и «Сухонского КБК» и «Феникса-2», и дважды уступили – вологжанам и первому составу «Феникса». Таким образом, земляки заняли третье место, а лучшим игроком нашей команды был признан Максим Рахманов. Что касается парней 2014-2015 гг.р., то там ситуация еще более приятная: не пропустив ни одного мяча и учинив четыре разгрома соперникам с общим счетом 32:0, сямженцы уверенно стали победителями турнира! Приз лучшему игроку в этой возрастной категории получил Тимур Лытин. Совместно оба состава сямженцев привезли домой Кубок, медали и грамоты. Гордимся подрастающими чемпионами!

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива Спортивной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7